Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 23:39
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Япония приступает к испытании технологии, которая позволит туристам посещающих их страну, расплачиваться за товары и услуги, используя только свои отпечатки пальцев.

Правительство Японии с запуском этой программы сможет увидеть туристов, которые посетят популярные места такие, как Хаконе, Камакура и Югавара в префектуре Канагава. Там ожидается наибольшее количество туристов. Они смогут уже этим летом зарегистрировать свои отпечатки пальцев и информацию о кредитной карте в аэропорту.




Затем посетители смогут осуществлять платежи путем сканирования двух пальцев, что исключает необходимость носить с собой наличные деньги и карты. С помощью этой программы посетители смогут на первом этапе расплатиться в 300 местах – магазинах, ресторанах и гостиницах (не нужно будет предоставлять паспорт для регистрации).

Планы правительства есть в том, чтобы постепенно расширить сервис по всей стране к 2020 году. В этом году приток туристов будет наибольшим в связи с предстоящими Олимпийскими и Параолимпийскими играми в Токио.




По данным The Yomiuri Shimbun, это будет способствовать движению и развитию в сфере туризма.

Все это упрощает процесс пользования, есть экономия времени и не нужно будет носить кошельки с деньгами и карточками. Это очень удобный и современный сервис.


Перевод специально для mmgp.ru



bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (11.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Япония запускает пробную программу с оплатой по-отпечаткам пальцев для туристов