Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 23:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Пресс-служба компании MasterCard поделилась информацией о том, что ежедневно в Киеве пассажиры метро, трамваев и фуникулера расплачиваются с помощью бесконтактных карт и бесконтактных платежных устройств.

Цитата:
Владельцы бесконтактных карт MasterCard, среди которых представители 36 стран и пяти континентов, воспользовались возможностью оплаты проезда с помощью бесконтактных терминалов в столице с момента запуска бесконтактной технологии в июне 2015 года.
Больше всего представителей разных стран «отметилось» в киевском метрополитене – 36 стран. Представители 18 стран расплатились картами в скоростных трамваях и еще 14 стран – на фуникулере.
Цитата:
Среди гостей столицы, расплатившихся в транспорте бесконтактными картами MasterCard больше всего поляков, чехов, итальянцев, австралийцев и россиян. Общее количество оплат проезда в столичном транспорте с помощью технологии бесконтактных платежей превысило 1,3 млн. раз.
Цитата:
Такой глобальный тренд как бесконтактные расчеты естественно приобретает все большую популярность, благодаря удобству путешествия, а также безопасности и простоте расчетов. Эта технология бесспорно привлекательна для гостей Украины, которые могут рассчитаться за услуги с помощью карты, выпущенной в любой точке мира. Путь инноваций, которым следует Украина и технологии бесконтактных платежей в частности единственно правильный в глобализированном мире.
Цитата:
Стоит напомнить, что технологию бесконтактных платежей в транспорте внедрила компания MasterCard еще 19 июня 2015 при поддержке АО «Ощадбанк» и Киевского метрополитена впервые в Украине. Тогда Киев вошел в число пяти пятым городов мира вместе с Лондоном, Санкт-Петербургом, Чикаго и Бухарестом, где можно расплатиться за проезд банковской картой непосредственно на турникете. На сегодня бесконтактная оплата действует уже на всех 52 станциях киевского метрополитена.
Цитата:
С конца августа оплатить поездку бесконтактно стало возможным и в киевском фуникулёре, а с октября — на 6 станциях Борщаговской линии скоростного трамвая в Киеве.
Цитата:
К технологии бесконтактных платежей в транспорте присоединился и Львов. В ноябре 2015 года там были установлены первые «бесконтактные» паркоматы, , а в этом году планируется запуск бесконтактной оплаты проезда на 2 линиях львовского трамвая.
Технология обретает популярность и распространение и помимо транспорта. Согласно данным Нацбанка количество активных бесконтактных платёжных карт выросло на 400 000 (33,1 %), а количество терминалов составляет 88,2 тыс. единиц.

Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бесконтактными платежами в киевском метро воспользовались жители 5 континентов