Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 22:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Налоговый рай: Россияне вложили в офшоры более 100 млрд долларов



На фоне Панамского скандала о миллионах и миллиардах, скрытых за рубежом, стало известно почти всем. Пользуются офшорами во всем мире. Кто-то - законно, а кто-то - нет. «Комсомолка» решила разобраться в нюансах.

ОФШОРЫ ПРИДУМАЛИ ДРЕВНИЕ ГРЕКИ


«Off shore» в переводе с английского означает «Вне берега». Говорят, еще древние греки-купцы, которые не хотели платить пошлину Афинам, приноровились продавать товар через расположенные неподалеку многочисленные острова, где за торговлю никто никаких пошлин не требовал.

С веками ничего особо не изменилось. Обычно классическими офшорами становятся небольшие страны (как правило, островные), у которых нет никаких особых ресурсов. А как-то жить и развивать экономику надо. Вот они и живут, завлекая к себе иностранный капитал налоговыми льготами и прочими послаблениями. Плюс некоторые юрисдикции требуют, чтобы обязательно присутствовали местные сотрудники — где-то нужен местный директор, где-то хватит и секретаря.



- По сути, офшор - это груда бумажек, которые привязаны к банковскому счету, - пояснил «КП» один из сотрудников фирмы-посредника.

В большинстве случаев такие компании существуют лишь на бумаге. И нужны для одной цели: завести туда виртуальные дензнаки и скрыть их от налогов. Купить себе фирмочку на каких-нибудь экзотических островах может любой желающий. Ассортимент - как в супермаркете.

https://www.ufa.kp.ru/daily/26512.7/3531628/
ElarGroup3 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Налоговый рай: Россияне вложили в офшоры более 100 млрд долларов