Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 00:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
С одной стороны, новость радует, а с другой, производители начинают "скучать" и не получать дополнительную прибыль. Оказывается, что за последнее время наблюдается нешуточная просадка продаж антипохмелина на российском фармакологическом рынке. За последние семь лет, объёмы продаж данного препарата упали на 65 процентов. И как говорят аналитики из компании DSM Group, это связано, отчасти с тем, что жители России стали меньше "баловаться" "тяжёлым" алкоголем.

По данным DSM Group, в 2015 году антипохмелина в России было продано на сумму в 869,9 млн рублей. Продано было, в общей сложности, всего 3.6 млн упаковок препарата. Есть правда интересное наблюдение. Хотя объём продаж в количественном пересчёте падает, в финансовом, объёмы продаж остаются на том же уровне, что и в 2008 году. То есть фармакологи компенсировали падение продаж за счёт повышения цены лекарства.

С другой стороны, как-то не верится, что столь резкое сокращение объёмов продаж антипохмелина связано с резким сокращением потребления алкоголя. Скорее всего, дело в том, что более дешёвой китайской продукцией сейчас приторговывают крупные ритейлеры. Там и закупается наш народ таким нужным для себя лекарством, особенно после бурно проведённых выходных.

По материалам РНС-ОНЛАЙН
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Объёмы продаж антипохмелина в России резко падают