Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 17:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Китайский миллиардер ведет переговоры о покупке Bang & Olufsen, датского производителя элитной электроники. В четверг он повысил свою долю в компании, что делает его крупнейшим акционером в компании.




Ци Цзяньхун купил 13,1%-ую долю в компании. Ранее он уже купил долю ценных бумаг и теперь его общая доля состоит 18,7% в сочетании с долей другой компании, которую он контролирует.

Ци в своем заявлении сказал, что он очень рад стать главным акционером. Он стремится в будущем, чтобы компания Bang & Olufsen стала его собственностью и это он хочет сделать через публичное предложение для всех акционеров компании.




Bang & Olufsen сказала в ноябре, что она ведет переговоры по поводу потенциального предложения о продаже. В марте Ци показал готовность, что он был заинтересован в покупке компании по "разумной" цене, но это не произошло.

Компания Bang & Olufsen была основанная в 1925 году и известна своими разработками, люксовым товаром. За последнее время датская компания имела ежегодные потери прибыли в течение последних трех лет, поскольку все больше людей слушают музыку на мобильных устройствах.




Чтобы сократить расходы, они заключили соглашение в прошлом месяце на аутсорсинг производство своих телевизионных экранов в Южной Корее LG Electronics. Все же компания выпускает свою элитную электронику, которую знают в мире. Переговоры о покупке компании продолжаются.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайский магнат увеличил свою долю в Bang & Olufsen