Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 19:47
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Разработчики протокола биткоин - Bitcoin Core, объявили о начале приема инвестиций для последующего продолжения развития сети.

Программа получила название Bitcoin Core Sponsorship Program - рассчитана на популяризацию биткоин и чтобы дать возможность каждому неравнодушному, принять участие в исследованиях сети Bitcoin. Каждый желающий, и имеющий достаточную сумму денег, может проспонсировать проекты нацеленные на развитие криптосети. А разработчики имеют возможность размещения своего проекта и получения инвестиций.

Все проекты будут проходить отбор сотрудниками Bitcoin Core и предварительное представление пользователям - peer review. Если в ходе проверки, проект себя зарекомендует, то начнет сбор инвестиций и ПО будет внедрено в общую сеть Bitcoin.

Несмотря на открытие такой площадки и возможное внедрение инновационных технологий, сама структура биткоин сети не изменится и ее основные цели останутся прежними - децентрализация, анонимность, отсутствие цензурных ограничений и демократия.

Bitcoin Core Sponsorship Programme будет принимать не только технические проекты, но и проекты направленные на более общие цели. В заявлении Bitcoin Core указано, что к пожертвованиям не будут приниматься мелкие суммы, что должно способствовать к привлечению более крупных игроков рынка.

Недавно компания Media Lab, расположения в Массачусетском технологическом институте, организовала спонсорский фонд для развития небольших проектов направленных на развитие Bitcoin Core и выделила порядка 900 тысяч долларов. Основными донорами фонда станут главные разработчики среды Bitcoin - Кори Фиелдс, Гэвин Андрисен и Владимир ван дер Лаэн.

Многие крупные игроки заинтересованы в развитии ядра биткоин и расширении функциональных возможностей. Также не остаются в стороне и альтернативные разработки, такие как BitPay или Bitware Co., которые возможно будут интегрированы в Bitcoin Core.

По материалам coinfox.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitcoin Core ищет внешнее финансирование