Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 16:57
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, был выбран Национальным коммерческим банком (NCB) Саудовской Аравии, чтобы перенести весь свой портфель кредитных карт до быстрых, удобных и безопасных бесконтактных карт EMV.

NCB, один из крупнейших банков в Саудовской Аравии с более четырьмя миллионми клиентов, предложит своим потребителям возможность сэкономить время при совершении покупок (быструю сделку), используя Gemalto с бесконтактными картами EMV. Карта была настроена для удовлетворения клиентов в Саудовской Аравии с Monetary Agency (SAMA). Gemalto стал первым в сертификации с двойным интерфейсом карты в королевстве.




Gemalto имеет давние отношения с NCB и этот новый контракт будет для банка авангардным шагом на быстроразвивающемся рынке бесконтактных платежей в стране. По данным ABI Research, два миллиона бесконтактных карт будут развернуты в Саудовской Аравии к концу 2016 года с годовым ростом на 25% до 2019 года. Количество бесконтактных POS терминалов по прогнозам вырастет на 57% в год по сравнению с аналогичным периодом.




Запуск портфеля бесконтактных карт в NCB поддерживает SAMA и придает более широкие усилия по стимулированию перехода на безналичное общество. Новые правила также подтягивают тенденцию к электронной коммерции и м-коммерции по всей стране.

Ваель Абдулмоти Мохаммед Хуссейн, руководитель кредитных карт Consumer Finance Division Retail Banking Group сказал, что они выбрали Gemalto потому, что их команда давно знает Gemalto с 2010 года, чтобы перенести весь портфель кредитных карт основанный на доверии на новые технологии. Gemalto полностью поддерживает NCB и подходит к делу с внедрением новейших решений, которые отвечают требованиям клиентов банка для более простых, безопасных и скоростных покупок.


YouTube YouTube

Эрик Клодель, президент Ближнего Востока и Африки для Gemalto сказал, что это индивидуальные карты с особенным подходом Gemalto, чтобы последовательно удовлетворить новые технологии для очень специфических потребностей местных рынков. Так же они видят своим следующим шагом платежи на основе технологий NFC. Эта тенденция начнется в Саудовской Аравии в самом ближайшем будущем.



Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Gemalto выигрывает контракт бесконтактной карты для NCB Саудовской Аравии