Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 11:00
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Вследствие утечки данных из Панамской фирмы по продаже оффшорных компаний просочилась информация о незаконной финансовой деятельности некоторых из самых влиятельных людей мира, кто избегает налогов – сообщается в немецком печатном крупнейшем издании "Зюддойче Цайтунг."
Цитата:
В издании заявили, что документы, которые попали к ним из базы Панмской фирмы «Mossack Fonseca» несут в себе столько секретов и данных, что для расследования всех дел пришлось привлечь Международное сообщество журналистов.
Цитата:
Полученная база свыше 11,5 млн секретных файлов общим объемом 2.6 терабайт – электронной почты, PDF-файлов и файлов – охватывает период с начала 1970-х годов до весны 2016 года. Это самая большая утечка секретов финансовых компаний по оценкам "Зюддойче Цайтунг", она больше чем обобщенная утечка через Викиликс, оффшорные утечки, Люкс и Швейцарских банков.
Цитата:
Документы несут информацию о нынешних и бывших лидерах, а также знаменитостях и других людях, которые, якобы, отмывали миллиарды долларов, уклонялись от налогов и увернулись от санкций с помощью подставных фирм за рубежом.
Цитата:
Некоторые из оффшорных компаний были предположительно связаны с премьер-министром Исландии, Пакистана, Королем Саудовской Аравии, президентами Украины, Объединенными Арабскими Эмиратами, Аргентиной, отцом британского премьер-министра, семьей президента Азербайджана, двоюродными братьями президента Сирии и близким другом российского президента.
Цитата:
Ранее в понедельник в Кремле сообщили, об информационной атаке на российского лидера и его близких, запущенной в ряде стран в ближайшие дни.
Цитата:
По данным журналистских расследований, документы также показывают связь с юридической компанией «Комитет по этике ФИФА» через трех человек, обвиняемых в продолжающемся скандале мирового футбола о коррупции.
Цитата:
В «Mossack Fonseca» отказались подтверждать информацию, содержащуюся в утечках и обвинил журналистов в несанкционированном доступе к фирменной документации. Там предупредили, что информация получена незаконным путем и заявили о том, что будут настаивать на привлечении к уголовной ответственности причастных к утечке лиц. Представители упомянутых в документах должностных лиц отказались от дачи немедленных комментариев.

Перевод для mmgp


TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Панамский архив: как СМИ вскрыли гигантскую сеть офшоров по всему миру