Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 21:57
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89


Совсем недавно стало известно, что космический проект "Морской старт" будет продан в самое ближайшее время. Как заявили в руководстве морской платформы, уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. И довольно внезапно стало известно, что одним из основных акционеров проекта "Морской старт" может стать совладелец S7 Group, в которую входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", Владислав Филев. Сам по себе проект считается высокотехнологичным и интересным. Так как именно с морской платформы осуществляются многие коммерческие запуски ракетоносителей "Зенит".



По последним данным, практически все вопросы решены, остались лишь технические детали. Частные инвесторы купят полностью весь стартовый комплекс у российской государственной корпорации "Энергия", со всем оборудованием, но без накопленной задолженности.



Руководитель корпорации "Энергия" заявил о том, что два года подряд искали инвесторов среди государственных компаний США, Китая, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов и Австралии. Но ситуация резко изменилась, когда Владислав Филев решил стать основным акционером "Морского старта", оставив проект в российской юрисдикции.



Сделка будет окончательно закрыта в конце мая, после того, как заинтересованные стороны отчитаются о ней перед правительством России. Так как сумма сделки превышает несколько десятков миллиардов рублей.



по материалам https://www.vestifinance.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Владислав Филев инвестирует в проект Морской старт