Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 18:51
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Представители турецких бизнес-сообществ утверждают, что Российская Федерация намеренно выходит за рамки официальных санкций, введенных против турецких компаний, а также препятствует им в работе создавая дополнительные ничем не обоснованные трудности.



Как заявляют бизнесмены с турецкой стороны, что в последнее время они все чаще сталкиваются с трудностями во время оформления и получения российской визы. Кроме того, они утверждают, что для них создаются все неблагоприятные условия, которые вынуждают их переоформлять свой бизнес. Со слов двух турецких бизнесменов, имеющих бизнес в РФ, им пришлось зарегистрировать свои компании на имена родственников и друзей, которые являются гражданами России, во избежание дополнительных проверок от контролирующих органов.



«Мне по праву должны принадлежать все 100% акций моей компании. Но теперь я чувствую себя в роли мошенника и вора собственного товара», — заявил один из турецких бизнесменов, которому пришлось произвести регистрацию своей металлопромышленной компании на друга-россиянина. К тому же, турецкие предприниматели в РФ, выразили недовольство по поводу демонизации Турции российскими средствами массовой информации, приведя в пример статью с однозначным заголовком «Турция никогда не была и не будет другом России».



«Мне часто звонят мои друзья и говорят, что они уезжают. Туркам становится невыгодно работать в России» — заявил турецкий предприниматель, работающий в Москве. Бизнесмены-турки жалуются, что на таможне их товар подвергается дополнительным проверкам, а в офисах проводятся обыски. Они таким отношением крайне недовольны и называют такое отношение враждебным по отношению к себе.



Но в то же время как заявляет один из консультантов в сфере бизнеса и российско-турецких отношений Икбаль Дюрре, первые шоковые потрясения уже позади, мы ожидаем что в скором будущем наши отношения будут стабилизированы. «Процесс понемногу стабилизируется, но не так быстро как хотелось бы» — отметил он.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Турецкие компании обвинили власти России в «выходе за рамки» официальных санкций