Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 11:47
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Управляющая фирма «Русское инвестиционное общество» инвестировала средства в российский интернет-сервис Timescenery, получив взамен 15% долю этого проекта при его общей оценочной стоимости равной 4 миллионам долларов. В результате, размер инвестиций составил 600 000 долларов.



О данном событии рассказал один из сотрудников сервиса. Кроме того, эти сведения были подтверждены и Дмитрием Ротенбергом (занимает должность руководителя по новационным проектам УК «РИО»).



Согласно информации ЕГРЮЛ на текущий день, основной пакет акций Timescenery принадлежит учредителю этого проекта Никите Дедику (66,5%). Что касается остальных долей, то Дмитрий Ротенберг владеет 15% акций, Александр Урбанович – 15%, Константин Сергиенко – 3,5%.







Данный сервис представляет собой конструктор поездок и намерений на каждый день. Приложение помогает составить детальное расписание путешествий и проведения своего досуга, а также забронировать и приобрести различные услуги (например, заказать билеты, взять в аренду автомобиль в другом государстве и так далее). При этом с помощью Интернета можно делиться и с другими пользователями своими намерениями.



Воспользовавшись Timescenery, клиенты имеют возможность исследовать окружающие достопримечательности и общую инфраструктуру любого места, в котором они планируют побывать. Кроме того, сервис позволяет составить самый лучший маршрут поездки, учитывая и то, как именно будет путешествовать человек: к примеру, пешком либо на машине.







Помимо этого, пользователи данного ресурса имеют возможность меняться своими собственными «тайм-сценариями» – подробными расписаниями поездок, которые они уже совершили. Остальные посетители могут воспользоваться их опытом, принять в расчет их оплошности и подстроить данное расписание под свои цели.



Подобный сервис позволяет составлять не только продолжительные маршруты для поездок в самые разнообразные уголки нашей планеты, но и сформировать кратковременное расписание на ближайший уикенд в своем городе.



Прибыль Timescenery получает с комиссионных выплат от различных поставщиков услуг. Отдельно стоит отметить, что все услуги предоставляются клиентам без добавочной накрутки со стороны самого проекта.



Полученные деньги стартаперы направят на расширение своего присутствия на отечественном рынке и выход на зарубежные рынки, а также на последующее развитие проекта – присоединение других услуг, в том числе организацию экскурсий, вызов такси, покупку билетов в кинотеатры и тому подобное.



Завершить сделку запланировано в первой декаде следующего месяца. При этом сообщается, что УК «РИО» выкупает вышеуказанный пакет акций Timescenery с помощью пребывающей под ее управлением инвестиционной компании.



По материалам rusbase.com и vc.ru



https://text.ru/antiplagiat/56fc2037ed033
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (30.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Российский онлайн-конструктор путешествий Timescenery привлек $600 тысяч инвестиций