Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 03:06
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Фирма из США с названием Kuvée, которая придумала смарт-бутылку для винных изделий с экраном и Wi-Fi-адаптером смогла привлечь 6 миллионов долларов. Помимо этого бутылка уже собрала 57 тыс. долларов на краудфандинговой платформе.



Само устройство сделано в виде контейнера с высотой приблизительно в фунт и имеет светодиодный сенсорный экран и Wi-Fi-адаптер. Для подзарядки девайса используется док-станция, которая входит в комплектацию. Бутылка умеет распознавать вид винного изделия, предоставлять подробную информацию о нем и дать совет, к какой еде или закуске подавать вино. Бутылка имеет собственный защитный механизм, который предотвращает попадание воздуха и помогает держать вино свежим в течение 30 дней.



Кроме того, если вы нашли вино, которое вы хотели бы попробовать, у вас будет возможность купить его через интерфейс бутылки (для этого надо будет создать учетную запись). На старте фирма рассчитывает иметь около 50 сортов вина. Устройство будет стоить где-то 200 долларов (предзаказ 180 долларов), а контейнеры с «заправкой» будут продаваться в рознице в районе 15-50 долларов. Смарт-бутылка должна поступить в продажу осенью 2016 года.



По материалам igate.com.ua

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
lannna (29.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Смарт-бутылка для вина привлекла $6 млн инвестиций