Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 18:02
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Украинский океанический флот будут продавать
Цитата:
Госрыбагенство Украины нашло способ наполнить спецфонд. Деньги из этого фонда в агентстве запланировали вкладывать в зарыбление водоемов, в научные изыскания и развитие аквакультуры.
Цитата:
Предполагалось, что наполнять фонд будут за счет штрафов, а также туда направят плату за промысел и пр. Однако в агентстве еще раз посчитали и пришли к выводу, что этого не хватит. Дополнительным источником решили сделать приватизацию судов рыбного помысла принадлежащих государству.
Цитата:
Глава госрыбагентства Ярема Ковалив называет это пока лишь предложением, озвученным в рамках поиска совместно с рыбопромысловиками средств для наполнения спецфонда, и финансов на осуществление реформирования отрасли. Из этих же денег планируют постройку новых рыболовецких судов для внутренней акватории, а также морских бассейнов Азова и Черного моря.
Цитата:
На приватизацию собираются пустить 4 больших судна типа траулер-рыбзавод, ведущих в данное время промысел в мировом океане. Украиной эти рыбопромышленные объекты с 2004 года сданы в аренду иностранным рыбопромышленным компаниям, весь их улов является собственностью арендаторов. Доход с зафрахтованных суден был получен лишь в прошлом году.
Цитата:
Судна значительно устарели, самое новое из них "Профессор Михаил Александров" был спущен на воду в 1999 году. В связи с устареванием ремонт судов процесс все более затяжной, а их двигатели слишком неэкономичны. Суда ни разу со спуска на воду не модернизировали, поскольку замена рыбной фабрики и морозильных установок гораздо дороже, чем сами суда. Из-за этого стоимость вылова увеличивается, а конкурентоспособность снижается.
Цитата:
Затягивать с приватизацией в ведомстве очевидно не станут, аргументируя это тем, что суда дешевеют по мере их изнашивания.
Специально для mmgp




TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский океанический флот будут продавать