Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 14:51
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Ресурс Fleximize представил инфографику, наглядно демонстрирующую стартап-проекты, которые максимально быстро достигли почетного звания единорога.



Для множества предпринимателей, занимающихся бизнесом в Силиконовой долине, получение звания «единорога» имеет огромное значение. Данное название, которое созвучно с редчайшим мифологическим животным, применяется теперь для обозначения тех компаний, которые достигли $1 млрд. капитализации либо еще большего значения.



В тот период, когда появилось данное название, единороги на самом деле были редчайшим явлением. В частности, за промежуток с 2003 по 2013 появилось лишь 39 подобных проектов (в среднем по 4 за год). Но с того времени много чего поменялось, и пока реального единорога почти нереально отыскать, высокотехнологичные единороги сейчас плодятся, как кролики. Согласно сведениям VentureBeat, на текущий момент их численность равна 229. Общая капитализация дошла до немыслимой суммы – $1,3 трлн.



Единороги-беби-бумеры



На интерактивном графике от портала Fleximize компании разделены по геолокациям, сферам деятельности, годам и общему времени, понадобившемуся для получения звания единорога. Здесь представлена лишь основная информация из подборки, однако советуем вам дополнительно ознакомиться с полным перечнем, демонстрирующим сведения по всем стартапам.



Число возникнувших единорогов в год







Вышеуказанная инфографика демонстрирует число появившихся за год единорогов, в период с 2005 года и по текущий день. При этом следует принять в расчет 2 важных момента. Прежде всего, период, который требуется стартапу для получения звания единорога. Невзирая на то, что на рынке инвестиций подобный вопрос провоцирует бурное обсуждение, среднестатистический срок для достижения данной цели практически не меняется – проекту необходимо приблизительно 6 лет, дабы достичь капитализации в $1 млрд. (либо более).



Второй важный момент – единорогов появляется все большее количество. Хоть период, нужный для достижения подобных результатов и не меняется, единороги понемногу стают для высокотехнологичной индустрии самым обыкновенным делом. Сейчас каждый год создаются миллионы новых проектов. 90% из них закрывается, но те, кто остается и дальше работать, привлекают миллиарды средств на собственное финансирование. По информации, представленной на вышеуказанной инфографике, в позапрошлом году родилось 65 единорогов, а в прошлом году – уже 91.



Место рождения







Большинство данных мифических созданий все также рождаются в Северной Америке (около 61,4% от общего количества). Кроме того, сейчас увеличивается азиатская доля (58 рожденных или 26% от общего количества). Примечательно, что единорогам из Азии необходимо минимум времени на внутренний рост – порядка 5 лет, что меньше, чем необходимо стартапам из Америки и Европы.



Профориентация единорогов







Наиболее быстроразвивающиеся проекты замечены в следующих отраслях:



– недвижимость;



– соцсети;



– e-commerce;



– сервисы по требованию.



Подобным стартапам требуется 4 года либо менее, дабы стать полновесными единорогами. Высокотехнологичным проектам, работающим в области информационных технологий либо образования, необходим больший запас времени – 12 и 16 лет. В этой группе количество единорогов достаточно ограничено – лишь 5 единиц.



Наиболее быстрые единороги (полный перечень)



Здесь приведен полный перечень проектов, которые достигли капитализации в 1 млрд. и более. Кто же из них наиболее шустрый? Стартап Jet.com – потенциальный конкурент Amazon, потому что применяет такие программы анализирующие стоимость, которые максимально оперативно предоставляют пользователям наилучшие ценники на товары. Проект получил звание единорога в прошлом году, причем он этого смог добиться лишь за 4 месяца.







По материалам rusbase.com



https://text.ru/antiplagiat/56fa09cf759a1
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (28.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Стартапы, которые быстрее всех достигли $1-миллиардной капитализации