Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 12:48
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383

Долг по ипотеке простят после рождения ребенка



Цитата:

27.03.2016 05:33

Рубрика: Экономика

Долг по ипотеке простят после рождения ребенка

Текст: Марина Гусенко

Цитировать в комментарии



Сообщить об опечатке

Фото: Татьяна Кравченко/РГ

Фото: Татьяна Кравченко/РГ

В России хотят ввести "детский жилищный вычет". И прощать молодым родителям часть долга по ипотеке, если в их семьях рождаются дети.



Часть тела кредита по детскому жилищному вычету будут выплачивать из государственных средств. При этом рождение каждого последующего ребенка позволяет семье существенно сократить расходы на ипотечный кредит. "Ввести такую схему предлагают наши эксперты", - сказала глава Комитета Госдумы по социальной политике Ольга Баталина.

читайте также

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

Застройщики предупредили о существенном спаде на рынке жилья



Также, по ее словам, предлагается помочь молодым семьям в решении жилищного вопроса путем создания жилищно-строительных кооперативов при участии крупных предприятий и организаций и строительства арендного жилья.



Жилищная проблема действительно одна из самых острых в России. По словам руководителя Всероссийского центра уровня жизни Вячеслава Бобкова, практически каждый третий россиянин (29,2 процента) остро нуждается в жилье или улучшении жилищных условий. Как правило, площадь жилья на одного члена семьи составляет не более семи метров. Еще почти столько же (29,4 процента) - "низкообеспеченные" с точки зрения жилья. Это семьи, в которых на одного человека приходится менее 18 квадратных метров.

смотрите также

Фото: PhotoXpress

ВС РФ запретил делить при разводе то, что куплено на маткапитал



По мнению члена общественной палаты Елены Тополевой-Солдуновой, если государство возьмется за решение жилищной проблемы и введет детский жилищный вычет - это будет очень большое подспорье для россиян. "Отчасти материнский капитал уже помогает решить эту проблему - его можно направить на улучшение жилищных условий. Но не всегда этих средств бывает достаточно. Тем более, если учесть, что молодые семьи, как правило, не очень хорошо материально обеспечены и ипотека им не по карману", - считает она
https://rg.ru/2016/03/27/rossiianam-p...a-rebenka.html
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Долг по ипотеке простят после рождения ребенка