Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 10:36
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496


Генеральный директор Playboy Enterprises Inc. заявил о планах по возможной продаже компании. По оценке WSJ, это может принести ее владельцам около $500 млн







Владельцы компании Playboy Enterprises, которая издает одноименный журнал, изучают возможность ее продажи. Об этом CNN сообщил генеральный директор Playboy Скотт Фландерс.



Активы компании включают в себя журнал, сайт, особняк Playboy, а также лицензионные соглашения. Как подчеркнул Фландерс, идея о продаже компании возникла из интереса к приобретению особняка, который Playboy уже решил продать ранее.



Интерес исходит как от американских, так и от зарубежных компаний, отметил Фландерс. Он отказался озвучить названия потенциальных покупателей.



По данным источников Wall Street Journal, Playboy Enterprises может принести владельцам $500 млн. Издание уточняет, что аукцион на продажу Playboy запустит банк Moelis & Co. Как пишет WSJ, вполне возможно, что владельцы будут принимать решение: продавать компанию по частям или не продавать вообще и оставить в существующем виде.



В январе Playboy выставила на продажу особняк, где последние 45 лет проходили вечеринки с участием топ-моделей. Дом продается за $200 млн. Одним из условий приобретения является то, что 89-летний основатель журнала Хью Хефнер должен остаться там жить. В здании, которое сам Хефнер купил в 1971 году за $1 млн, насчитывается 29 комнат. Новый владелец также станет обладателем винного погреба, кинозала, бассейна и небольшого зоопарка, в котором обитают обезьяны, попугаи и пеликаны.



Журнал Playboy в 2016 году прекратил публиковать фотографии с обнаженными женщинами. В руководстве компании заявляли, что такой подход является устаревшим. На сайте Playboy фото с обнаженными моделями перестали появляться еще в августе 2014 года. В компании отмечали, что это помогло привлечь более молодых посетителей — средний возраст аудитории ресурса снизился с 47 до 30 лет.



Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Журнал за 500 млн долларов — Playboy выставляют на продажу