Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 11:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Иногда задаюсь вопросом, почему американские органы власти указывают банкам из других стран, что и как делать? Но ответов я так и не нахожу. Хотелось бы понять, какое право США имеют на такие действия? Может, кто пояснит?

А теперь сама новость. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США заявила о том, что вынесла решение оштрафовать крупнейший банк Швейцарии - Credit Suisse на сумму в 665 тыc. долларов. Причина штрафа - манипулирование биржевыми ценами на пшеницу, и предоставление недостоверной информации по торгам.

По данным всё той же Комиссия по торговле товарными фьючерсами, швейцарский банк, во время торгов, превысил лимиты на продаваемые позиции по фьючерсам на пшеницу. И как говорится, чтобы дважды не вставать, американский регулятор решил заодно наказать швейцарских банкиров за то, что якобы они предоставляли неверную информацию по поводу настоящих объёмов позиций по кредитным свопам и о том, кто и куда выводит из банка капиталы.

Сами нарушения были допущены семь лет назад. В 2009 году Credit Suisse имел 9 831 единицу объёмов контрактов на фьючерсы по пшенице, что было выше разрешённых значений на 2000 единицы.

Нарушение по поводу предоставления неверных данных со стороны швейцарского банка произошло в марте 2013 года. Тогда банкиры из Швейцарии, якобы занизили настоящие данные по открытым объёмам контрактов по кредитным свопам.

по материалам vestifinance.ru
Мария Лимова вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американские власти штрафуют швейцарский банк