Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 08:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Bank of America, который имеет свой инвестиционный фонд под управлением, с суммарным капиталом в два триллиона долларов публикует довольно тревожные новости. По заявлению сотрудников инвестиционного фонда, практически все инвесторы сейчас активно распродают ценные бумаги на фондовых биржах. При этом распродажи длятся уже восьмую неделю подряд. Такой длительности распродаж рынки не видели с осени 2010 года. И что самое главное, ценные бумаги сливают все. И хедж-фонды, и частные инвесторы, и институциональные инвесторы. Кстати говоря, именно последние и являются основными держателями ценных бумаг в инвестиционном фонде Bank of America.



Получается интересная картина. Игроки побежали с рынков именно тогда, когда прекратился основной приток напечатанных денег по программе количественного смягчения. Вторая волна QE как раз пришлась на 2010 год, когда наметилось похожее явление, но тогда все эти перекосы были ликвидированы.



Сейчас же печатный станок не работает. И что мы наблюдаем? Сейчас мы наблюдаем массовое обесценивание длинных позиций по всем долларовым активам.

Перевод специально для mmgp.ru zerohedge.com
Drum13 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (23.03.2016), TenDemon (23.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Инвесторы бегут с фондовых бирж 8 неделю подряд