Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 08:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,329
Благодарностей: 1,326
Организации-нарушителей ведомство призвало штрафовать на пять млн рублей



Минфин РФ предложил за использование криптовалют сажать в тюрьму на семь лет. Организации-нарушителей следовало бы штрафовать на сумму до пяти миллионов рублей, говорится в подготовленных ведомством поправках в закон «О Центральном банке».

За использование биткоинов Минфин РФ также предложил ввести уголовную ответственность: за выпуск, покупку и сбыт денежных суррогатов ведомство призвало сажать в тюрьму на четыре года или штрафовать на сумму до миллиона рублей, пишут «Известия».

Летом 2015 года сообщалось о намерении Центробанка РФ частично признать биткоины. До этого регулятор относился к выпуску криптовалюты резко отрицательно.

Биткоины, которые буквально эмитируются на компьютерах, легализованы в США, Германии, Норвегии Израиле и Бразилии.

Источник
TenDemon вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
An27 (23.03.2016), Andriyan21 (23.03.2016), Drum13 (23.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Минфин РФ предложил за использование криптовалют сажать на семь лет