Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 18:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


По России увеличиваются просрочки платежей за поставленный "Газпромом" газ населению и промышленности. За 2015 год объём просрочек вырос на 19,8%, что в годовом исчислении равняется 152,1 млрд рублей. Такие данные были опубликованы российской корпорацией в своём ежегодном финансовом отчёте.

Руководство компании жалуется на то, что крупные компании, и обычное население получают газ, без всяких задержек и неудобств. Только вот за поставленный газ платить не желают, и объёмы просрочек за поставленное "голубое топливо" продолжают расти. В 2014 году сумма задолженности равнялась 127 млрд рублей. В 2015 году это значение выросло до 152,1 млрд рублей. Это больше на 20 процентов показателей позапрошлого года.

В то же время, руководство компании отмечает, что 80 процентов неплательщиков приходится только на один регион России. И этот регион - Северо-Кавказский Федеральный Округ. К началу 2016 год, жители Кавказа должны "Газпрому" 48,6 млрд руб, что равняется 80 процентам от всех задолженностей частных домовладений России.

После опубликования данных прошло совещание правления корпорации "Газпром". Руководство компании приняло к сведению данные по долгам, и приняли решение более активно работать над проблемой взимания долгов и улучшить платёжную дисциплину потребителей газа. Но чтобы эти планы можно было претворить на деле, "Газпрому" придётся более плотно работать с органами государственной власти и силовыми структурами.

Сотрудники компании "Газпром" как могут, борются против злостных неплательщиков, в рамках того законодательства, которое существует на данный момент. За 2015 год, было отключено за неуплату до 10000 юридических лиц. Так же юристы компании работают не покладая рук. За прошедший год было подано исков на сумму 99,2 млрд рублей. В 2014 году судебных исков было подано меньше на 12,2 млрд рублей. За прошлый год суды уже вынесли решения по исковым делам на сумму 73 млрд рублей.

По специальным запросам, правоохранительные органы завели уголовные дела в отношении ряда руководителей крупных компаний, которые, имея деньги, не оплачивали поставляемый газ. Самое громкое дело прошедшего года - суд над руководителем "ТГК-2".

Судя по всему, проблема уже перезрела, и её нужно решать как можно быстрее, если даже премьер-министра Дмитрий Медведев заявил о том, что вокруг ТЭК, особенно на Кавказе, формируется незаконный бизнес, который поддерживается коррупционерами во власти.

Дмитрий Медведев направил специальный запрос в МВД и ФСБ с требованием, как можно скорее разобраться в ситуации. Из открытых источников стало известно, что на Кавказе за прошлый год было ликвидировано 100 незаконных врезок в магистральные трубопроводы, а так же выявлены 5 незаконных заводов по переработке нефти. При этом врезки в трубопроводы могут происходить только с согласия местных властей, иначе такие врезки под секретом долго не сохранить.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (22.03.2016), TenDemon (22.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Кавказ не желает платить за газ