Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 18:59
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Электронное правительство на Blockchain. На радость людям и назло Верховной Раде

Новации добрались Верховной рады Украины. "Рыба гниет с головы", поэтому голову нужно вылечить. А вылечить "голову" поможет система распределенных технологий Blockchain.

Идея не новая, но наконец-то от слов перешли к делу. Полагаю, что с запуском системы будут тянуть, как минимум до следующих выборов президента страны, но, надежда есть. Надежду придает также состоявшаяся презентация электронного правительства под названием "Портал E-Ukraine", которая прошла в субботу, на конференции Blockchain Conference Kyiv.

E-Ukraine будет открытым информационным носителем деятельности правительства и всех ветвей власти. Жители страны смогут пользоваться услугами не выходя из дома - онлайн, смогут контролировать выполнение прямых обязанностей чиновников, получая неискаженную СМИ информацию о деятельности властей. То есть, полный контроль за слугами народа.

С внедрением E-Ukraine, выражение, что чиновник - слуга народа, наполнится смыслом и будет носить прямой, а не переносный характер.

В данный момент, "Портал E-Ukraine" находится в процессе написания ТЗ. На презентации проекта, представитель КМУ призвал украинских программистов присоединиться к разработке проекта для ускорения запуска платформы










По материалам: PaySpaceMagazine

lannna вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (21.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Электронное правительство на Blockchain. На радость людям и назло Верховной Раде