Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 18:56
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Стоимость акции FedEx может вырасти на 15-20% в течение года


Акции американской курьерской компании FedEx Corp. (акции FDX.N), могут вырасти на 15-20% в течение года, после резкого роста акций на 12% с прошлого вторника(15.03). К такому выводу пришло финансово-аналитическое издание Barron.

Но даже с учетом такого резкого роста стоимости акций, FedEx все равно на 8% дешевле по сравнению с максимальной ценой, зарегистрированной в июне прошлого года - $166.36 за акцию. В большинстве своем, спад цены и дальнейший ее рост связан с беспокойством инвесторов основанном на желании всемирноизвестной ecommerce компании Amazon.com (AMZN.O), выйти на рынок курьерских поставок.

На закрытие рынка в пятницу, стоимость акций FedEx Corp. составила $146,20.

Как сообщалось в декабре 2015 года, Amazon начала переговоры с Boeing Co. (BA.N), по аренде 20 самолетов предназначенных для осуществления перевозки товаров.

По мнению аналитиков Barron, такие переговоры не более чем попытки Амазон заняться поставкой собственных товаров на склады по всему миру.

На прошлой неделе в отчете о прибыли, FedEx заявили, что их клиентами является не более 3% от общего числа людей использующих курьерские службы, в эти доставки входит как экспресс доставки самолетом, так и наземные и грузовые перевозки, а это значительно меньше чем предполагали многие аналитики.

FedEx также сообщили, что большинство поставок от продавцов были из магазина в дома, а не со складов и распределительных центров. Это играет на руку курьерской компании имеющую обширную водительскую сеть.

Компания FedEx старается демпинговать, что позволяет составить немалую конкуренцию одному из не менее крупных курьерских служб США United Parcel Service Inc (UPS.N). Сухопутные перевозки, является более прибыльным бизнесом, по сравнению с экспресс доставками, а FedEx Corp. в этом эксперт.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (21.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Стоимость акции FedEx может вырасти на 15-20% в течение года