Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 16:55
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Центробанк Швеции призвал не отказываться от наличных


Финансовый регулятор Швеции Riksbank полагает, что права на использование банкоматов должны быть узаконены.

Мировые Центрбанки усиленно проводят реализацию планов по сокращению оборота наличных средств. В то время как финансовые эксперты и банкиры Швеции проводят попытку приостановить безналичную кампанию в стране. Кроме того, финансовый регулятор Riksbank настаивает на том, чтобы права граждан на использование банкоматов были официально узаконены.

Руководство Riksbank подало соответствующий запрос в Министерство финансов Швеции. В котором говорится о необходимости принятия соответствующих мер для обеспечения всеми банками страны своих клиентов возможностью осуществлять финансовые операции посредством наличных платежей. «В первую очередь нам крайне необходимо пересмотреть финансовую политику государства. Наши требования, что мы адресовали к Министерству финансов — это принятие необходимых законов, которые позволят нашим вкладчикам беспрепятственно продолжать использовать наличные деньги наравне с другими существующими инструментами платежей» — прокомментировал один из представителей Riksbank.

Также глава Центробанка Швеции Стефан Ингвес отметил, что на сегодняшний день банками проводятся активные действия по отказу от приема наличных платежей. Такое решение несет в себе негативные последствия, поскольку уже даже сейчас наблюдается значительный дефицит банкнот в отдаленных населенных пунктах. Поэтому наблюдаются признаки того, что финансовые услуги не в состоянии удовлетворить спрос. Поэтому если руководство банков будет продолжать отказ от наличных банкнот, то уже имеющийся разрыв будет становиться все больше.

Ингверс хочет добиться от парламента Швеции, чтобы приняли законы, которые обяжут банки внести в свой перечень услуг различные способы расчетов удобные, в первую очередь, для клиентов, а не только для самих банков.

Как отмечалось ранее, многие шведы выступают за остановку процессов по переходу к безналичному обществу. В частности, это различные консервативные организации, которые по проведенным опросам выражают мнение большинства граждан страны.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Центробанк Швеции призвал не отказываться от наличных