Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 21:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 163
Благодарностей: 25
Алексей Кудрин расказал как хранить свои сбережения.


Алексей Кудрин рассказал как сохранить свои сбережения. Он советует делить сумму на 3 равные части: на доллары, рубли и евро. Как не странно но об этом он рассказал ученикам школы номер 17 города Архангельска, на открытом уроке. Сам урок был посвящён темам финансовой грамотности.
По его мнению между акциями, депозитами и валютными счета нету особой разницы, в плане хранения сбережений на более менее длинный период.
Но также он подчеркнул что если ваши доходы не превышают расходы. И валюта должна использоваться в короткий период, то переводить рубли в иностранную валюту не нужно. Так как курс может измениться в негативную сторону. И в таком случае вы только потеряете средства, пояснил он.
После урока он подарил школьникам учебники для повышения финансовой грамотности среди простого народа.

Но также в сентябре 2015 года он же заявлял что лучше всего хранить деньги в рублях. И подчеркивал что всегда нужно учитывать своё личное положение и соотношение между доходами и расходами. Один из случаев это когда сбережения нужно переводить в ту валюту в которой они будут использоваться.
В этом месяце была опубликована статистика из которой следует что Россияне в большем количестве случаев предпочитают рубль для хранения сбережений.В то время как по другим данным большинство граждан вообще не имеют сбережений.

специально для mmgp.ru
Horobor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Алексей Кудрин расказал как хранить свои сбережения.