Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 18:28
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Почему в Украине до сих пор нет Starbucks?

Директор «Ресторанного консалтинга» раскрыла причину по которой на рынок Украины не зашла сеть кофеен Starbucks.
Цитата:
По мнению Ольги Насоновой Starbucks нет на рынке Украины по причине очень дорогой франшизы.
Цитата:
То есть желающие поработать под известный по всему миру бренд конечно нашлись бы, но цена франшизы их, мягко говоря, сдерживает.
Цитата:
Насонова поделилась слухом, который прошел в бизнес кругах рестораторов, что Starbucks запросила у некоего бизнесмена 1 000 000$.
Безумной идеей Насонова считает оплату такой франшизы, в условиях привязки к валюте, когда на месте расчеты проводятся в гривне.
Эксперт считает что западные сети опоздали с приходом на украинский рынок лет на 10. Самый существенный аргумент в пользу такого мнения, что все «рыбные» места уже оккупированы местными рестораторами. Вкладываться же в строительство, как это делает МакДональдс сейчас никто не посчитает достаточно целесообразным.
Starbucks –американская мегапопулярная компания по продаже кофе и, вместе с тем, одноименная сеть кофеен. Руководящая компания - Starbucks Corporation.
Цитата:
В прошлом году официально Starbucks являлась самой крупной и распространенной кофейной компанией в мире, их сеть кофеен насчитывает более 22,5 тыс., с географией размещения в 67 странах.
Кстати, совсем недавно в Сан-Франциско любители кофе подали иск на Starbucks, обвинив гиганта рынка в том, что свои миллионы они заработали посредством экономии на клиентах, которым якобы недоливают в латте молока. Естественно все обвинения компания называет беспочвенными и настаивают, что недовольный клиент всегда может попросить заменить ему некачественный по его мнению кофе.Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему в Украине до сих пор нет Starbucks?