Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 11:03
#1
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
НБУ дал прогноз курса $ на три года


Не в состоянии удержать курс доллара в течении недели и обвинять в этом политиков и вкладчиков – это основные принципы работы главного банка Украины.

Но не смотря на это, Национальный банк Украины осмелился дать прогноз курса доллара на 3 года вперед. Это не плохой ход, чтобы успокоить население и не паниковать, тем самым не создавая ажиотаж на валютном рынке. Оптимистичные прогнозы главного регулятора страны дают уверенность в том, что значительного роста иностранной валюты, на протяжении всего периода, не будет. Максимальное значение курса через 3 года составит чуть больше 28грн. Нам бы такую уверенность.

И так, как же будет выглядить доллар на фоне национальной валюты.
В конце 2017 Национальный банк обещает курс в 27.8грн за 1 доллар. Небольшой рост валюты неизбежен, поэтому в конце 2018г курс составит 28.1 грн за 1 доллар. Как отмечено выше, через три года, в конце 2019г этот показатель составит 28.3 грн.

Основная цель такого прогноза – для работы и составления бюджетной политики на последующие года и носят рекомендательный характер. Представители НБУ не забыли упомянуть, что указанные показатели могут меняться в зависимости от развития событий в стране, на Востоке Украины.

специально для mmgp.ru
leovit вне форума
Перейти в тему этого сообщения: НБУ дал прогноз курса $ на три года