Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 22:46
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Россия инвестирует в угандийскую нефть

В Уганде местные средства массовой информации сообщают о возникновении в будущем совместного с Россией нефтеперерабатывающего предприятия.

Согласно сообщениям СМИ Уганды скоро в стране возникнет совместное российско-угандийское предприятие, которое будет заниматься в Уганде переработкой нефти. Выгодность и целесообразность внедрения этого предприятия очевидна в свете последних низких цен на рынке на сырую нефть. Обещанную стабильность поставок сырья на планируемый нефтеперерабатывающий завод собираются обеспечить местные власти Уганды.
Цитата:
Цена вопроса, а именно ориентировочная оценка стоимости проекта — это, как минимум, несколько миллиардов долларов.
Цитата:
Резервные запасы нефти в довольно значимых количествах в Уганде были обнаружены в 2006 году, состоянием на сегодня эти запасы в основном оценивают в 6,5 млрд. баррелей, из них практически легко доступны 1,5 млрд. баррелей.
За счет развития внешней торговли нефтепродуктами Уганда планирует укрепить местную валюту, которая, кстати, за последний год снизилась на 21% по отношению к американскому доллару. Кредитный рынок страны отличается очень высокими ставками, средний уровень который на начало года 24,6%. В экономике Уганды самое слабое звено – розничная торговля, здесь отмечено само значительное снижение оборота. Убыточной отраслью по результатам прошлого года стала и сельскохозяйственная сфера, тогда как промышленность выросла на 1,6%. При этом экономика Уганды за последний год показала мизерный, но все же прирост, около 0,3%.
Специально для mmgp.
TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (18.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Россия инвестирует в угандийскую нефть