Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 19:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Нефтегазовая компания Linn Energy надеется на спасение

Руководство крупной американской нефтегазовой компании Linn Energy заявляет о том, что будет вынуждено объявить дефолт, из-за невозможности погасить кредитные задолженности на общую сумму в 3,6 млрд долларов. Именно такую сумму долгов выявил независимый аудит от KPMG.

Ко всему прочему, уже давно истекли все сроки погашения процентов по всем ранее взятым займам, это ещё дополнительно 60 млн долларов долговых обязательств.

В итоге, нефтегазовая компания намеревается запечатать 1 000 малодебитных скважин, уже в этом году.

На данный момент, на компанию Linn Energy распространяется так называемый льготный период выплат по кредитам. Но вечно он не может длиться, и по его окончанию, все кредиторы потребуют возвращения всех ранее взятых денег в полном объёме. Если всё же случится дефолт по одному виду кредита, то автоматически будут объявлены дефолты и по всем остальным. Это приведёт к полному банкротству компании Linn Energy.

Кстати говоря, первые признаки того, что у крупной нефтегазовой компании не всё в порядке с финансами, появились в октябре 2015 года. Именно тогда были приостановлены выплаты дивидендов по акциям. После этого вышли данные по экономической деятельности, за последний квартал 2015 года. Выручка компании упала до $647 млн. Годом ранее, она равнялась 2,2 млрд долларов.

Чистый убыток компания зафиксировала на уровне $2,5 млрд за 4 квартал 2015 года. За последние три месяца упал и уровень добычи углеводородов на 16 процентов.

По материалам fuelfix.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нефтегазовая компания Linn Energy надеется на спасение