Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 18:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Крупнейшее производство Латвии законсервируют

Пресс-центр корпорации KVV Group заявил о том, что под давлением отрицательной рыночной конъюнктуры, компания вынуждена начать консервацию предприятия KVV Liepajas Metalurgs. Развитию производства мешает мировой кризис, который охватывает мировые регионы и рынки сбыта металлов и стали. Ко всему прочему, на компанию сильно давят долговые обязательства, а государство не выказало интереса поддержать крупнейшее производство Латвии.

Первые новости о том, что завод приостанавливает свою работу, появились в январе этого года. Произошло это из-за того, что иностранный инвестор, купивший завод в 2014 году, не смог заплатить налоги в бюджет Латвии. Так же руководство завода обращалось к правительству страны с просьбой, снизить тарифы на электроэнергию с 90 евро до 45 евро за мегаватт-час. Но правительство Латвии осталось глухим к просьбам своих металлургов.

Неоднократно уже озвучивалась мысль, что энергетический голод будет убивать на корню всю промышленность, которая в большом количестве потребляет эту самую энергию. А вслед за этим, народное хозяйство начнёт испытывать жесточайший дефицит в металлах и цементе, и иных строительных материалах. И выход у энергозависимых производств только один, строить свою электрогенерацию. А на это нужны дополнительные инвестиции.

По материалам tass.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейшее производство Латвии законсервируют