Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 17:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Самые перспективные профессии будущего



Портал Futurism решил задаться вопросом о том, как будет выглядеть рынок труда в будущем. Ведущими экспертами в этом исследовании были такие известные личности, как Томас Фрей, возглавляющий отдел футурологии в Институте Да Винчи, в США, Джо Тэнкерсли, занимающий пост стратегического дизайнера при этом же институте, и Грэм Кордингтон, который является ведущим обозревателем Tomorrow Today Global.

По мнению исследователей, рынок труда, к 2025 году, сильно изменится. Многие профессии потеряют свою актуальность и исчезнут, за ненадобностью. И всему виной будут роботизированные системы и компьютеры с мощнейшими операционными системами. Но на смену исчезнувшим профессиям, придут другие, совсем новые.

Появится такая нужная профессия, как специалист по нейроимплантации. По мнению специалистов, уже в ближайшее десятилетие, наука выйдет на такие вершины, когда станет возможно широкое применение нейротехнологий в медицине. Нейрохирургия мозга, его имплантация и даже протезирование повреждённых участков, станет обычным явлением в медицинской практике.

На втором месте, среди высокооплачиваемых профессий будущего, оказались специалисты по обслуживанию программного обеспечения "умных домов". Уже сейчас востребованность именно этой профессии растёт из месяца в месяц, так как популярность компьютеризованных систем в домах только растёт. По прогнозам, через пять лет, рынок "умных" вещей, связанных в общую сеть, посредством интернета, достигнет ежегодного оборота в 19 триллионов долларов. А это новые рабочие места для инженеров и иного технического персонала.

В тройку новых профессий попадут специалисты по созданию дизайна виртуальных реальностей. Эта профессия, частично будет связана с рынком по созданию "умных домов". Чем будет больше таких домов, тем больше будут востребованы дизайнеры виртуальной реальности. Главная обязанность таких специалистов будет в том, чтобы правильно связать всю технику "умного дома" в единую функционирующую систему. Дизайнер сможет добавлять домам новые свойства, которые не предусмотрены в базовой комплектации "умного дома".

Так же в списке новых профессий будущего оказались дистанционные преподаватели, городские фермеры, терабайтеры, наномедики, инженеры 3D-печати, инженеры трубопроводного транспорта и индивидуальные инструкторы по здоровому образу жизни.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (18.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Самые перспективные профессии будущего