Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 00:20
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Toshiba вложит $3,2 млрд в полупроводниковый бизнес



На сегодня есть новость от компании Toshiba. Она рассказала общественности, что собирается инвестировать $3,2 млрд. в новый объект – завод, который будет выпускать чипы флеш-памяти не похожие, не на что, что выпускалось ранее. Это будут новые образцы. Сумма для того, чтобы начать строительство завода является приблизительной. Завод будет выпускать микросхемы 3D V-NAND, которые будут обладать очень большой пропускной способностью в отличии от стандартных MLC. В технологиях будет применена высокая степень надежности, лучше, чем память TLC.




По данных компании Toshiba, работы будут вестись на протяжении трех лет и окончание полностью всего в 2019 году. Первое производство чипов нового поколения начнется в 2018 году.

Toshiba решила начать свой бизнес в другой сфере по выпуску полупроводников. Недавно еще она занималась медицинским бизнесом, но его продала. Масаси Муромати (генеральный директор компании Toshiba) рассказал о том, что на перспективу они собираются выпускать персональные компьютеры и бытовую технику и для этого в первую очередь будут задействованы люди.




Желание инвестировать в новый объект произошло, как раз в тот момент, когда в компании есть финансовые проблемы и возникли они из-за того, что на протяжении несколько лет Toshiba умышленно поднимала свою прибыль. По подсчетам на сегодня у компании есть убыток на $6,2 млрд. Все же компания не унывает и продолжает свои запланированные действия.

Сейчас процессом о возможных финансовых махинациях японской компании будет заниматься правительство Америки. Компания должна предоставить всю отчетность. Вся эта история негативно отразилась на стоимость акций компании Toshiba и они снизились на 8.5%.


По материалам inventure

bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Toshiba вложит $3,2 млрд в полупроводниковый бизнес