Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 19:18
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Доллар ослаб ко всем валютам мира


После резкого изменения риторики ФРС, по окончании двухдневного мартовского заседания, произошло неминуемое ослабление доллара ко всем мировым валютам. Как было известно, в начале года у ФРС были планы относительно повышения ставки рефинансирования в четыре раза. Сейчас же ситуация изменилась и теперь речь ведется всего лишь о двух предстоящих повышениях.

Такие действия ФРС стали сигналом для инвесторов в понимании того, что планируется подготовка рынка к снижению ставки. Основанием для такого предположения послужили данные на 16 марта об инфляции, указывая тем самым на уменьшение темпов роста потребительских цен с 1,4% до 1,0%.
На фоне этого отмечено также и сокращение промышленного производства, темпы спада которого увеличились с 0,7% до 1,0%. Поэтому для инвесторов становится очевидно, что наблюдается постепенное ухудшение макроэкономической динамики, которая отображается в снижении оценки роста экономики озвученной ФРС.

Основная причина падения американской национальной валюты это именно прогнозы, озвученные ФРС. Решение Центрального банка США позволило предположить, что в ближайшее время ослабление доллара будет продолжено. В таком ситуации товарно-сырьевая валюта станет наибольшим выгодопотребителем. На данный момент для инвесторов и участников валютных бирж на лучше всего приобретать канадские доллары, норвежские кроны или российские рубли, которые значительно укрепились в последние дни не только благодаря принятому решению Федрезерва в монетарной политике США, но и благодаря существующей перспективе роста цен на сырую нефть.

Стоит отметить, что укрепление цен на нефть происходит не только на фоне падения доллара, но и в ожидании позитивных новостей о предстоящем решении относительно соглашения, которое было ж достигнуто по поводу заморозки добычи объемов «черного золота» Россией, Саудовской Аравией, Катаром и Венесуэлой.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (17.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Доллар ослаб ко всем валютам мира