Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 17:48
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цены на нефть снижаются третий день подряд из-за переизбытка предложения


Сегодня 15 марта 2016 года после торгов на мировых биржах цены на нефть пошли снова на спад. До этого тенденцию медленного, но стабильного роста цены на «черное золото» показывали на протяжении шести недель. Как считают аналитики, это вызвано из-за опасений инвесторов относительно преизбытка предложений на мировом рынке.

На утренних торгах стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent снизилась на 0,81% и составила $39,21 за баррель. А стоимость марки WTI снизилась на 0,7% до отметки $36,92 за баррель.

Участники торгов внимательно следят за количественных показателями мирового запаса нефти на рынке. По некоторым данным, только на прошлой неделе нефтяные запасы увеличились на 3,3 млн баррелей. Такие объемы запасов сырье стали рекордными за последние шесть недель.

Безуспешными оказались также и данные предоставленные ОПЕК, которые свидетельствовали о том, что объемы добычи нефти в феврале сократились более, чем на 200 тыс. баррелей в день. В основном это происходило из-за уменьшения отгрузок иракской нефти при нарушениях поставок из некоторых мало контролируемых участков страны.

«Несмотря на подписанное соглашение между Россией, Венесуэлой, Саудовской аравией и Катаром, которое предусматривает прекращение дальнейшего повышения объемов добываемой нефти, мировой рынок все равно остается зависим от действий некоторых участников. Причиной тому являются их отказы от сокращения производства» — заявил один из аналитиков компании ANZ.

Вчера Bloomberg сославшись на четырех представителей ОПЕК сообщил, что планируемая встреча делегатов из нефтедобывающих стран, которая должна была состояться в марте, по неизвестным причинам переносится на апрель. Тем временем министр энергетики РФ Александр Новак подтвердил, что Иран выразил поддержку достигнутых соглашений между перечисленными странами, но пока решил воздержаться от непосредственного участия в данном соглашении.

Исходя из сложившейся ситуации, нефть будет и дальше терять свою стоимость до тех пор, пока не будут приняты более жесткие механизмы для регулировки цен либо пока Иран не решит уменьшить объемы добываемой нефти.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Mracobec (15.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Цены на нефть снижаются третий день подряд из-за переизбытка предложения