Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 21:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Компания Coca-Cola сокращает премиальные выплаты руководству



Западные компании одна за другой идут на то, чтобы сократить разрыв между зарплатами руководящего корпуса и рядовых сотрудников. Сегодня стало известно, что корпорация с мировым именем Coca-Cola, решила урезать на 42 процента корпоративные выплаты председателю совета директоров Мухтару Кенту, за прошлый год. Новость об этом появилась в Bloomberg. Руководство компании уверено, что таким шагом покажет свою лояльность к труду рядовых сотрудников компании.

Мел Лагомасино, занимающий должность главы комитета по компенсациям компании Coca-Cola, так же заверил журналистов, что корпорация, в будущем, пересмотрит все поощрительные выплаты для топ-менеджеров в связи с тем, что 2015 год стал переходным для производства корпорации. Что именно имелось в виду под определением "переходный период в прошлом году", Мел Лагомасино так и не пояснил. Но, как бы там, ни было, в 2015 году председатель совета директоров Мухтар Кент недополучил 14.5 миллионов долларов, которые ему причитались в виде премиальных. В 2014 году компания ему выплатила 25.2 миллиона долларов в виде корпоративной компенсации.

Так же своей доходностью не порадовали и акции корпорации Coca-Cola. Принадлежащий Мухтару Кенту пакет акций принёс дивидендных выплат, в прошлом году, на сумму в 7,7 миллионов долларов. А ведь в позапрошлом году председатель совета директоров смог получить выплаты по своим акциям на сумму - 15,8 миллионов долларов. Стоит упомянуть, что оклад руководства компании не изменился ни на цент. Мухтар Кент как получал 1.6 млн долларов в год, так и получает.

Возможно, что компания скрывает истинную причину сокращения выплат высшему эшелону руководства. Возможно, что корпорация недополучает прибыль. Тогда именно поэтому компания Coca-Cola намеревается перевести своё производство во многих странах на местное сырье. Кстати говоря, в России так же будет запущено производство газировки из ингредиентов, произведённых местными производителями. За прошлый год, общий объём сырья, который был куплен на внутреннем рынке России, равнялся 11 процентам, от основного объёма используемых в производстве ингредиентов.

В производстве тары и упаковки, в России, для своей продукции, компания Coca-Cola практически полностью перешла на местное сырье. Более 95 процентов материалов было куплено именно в России. Кстати говоря, в 1998 году, для производства тары и упаковки, Coca-Cola завозила до 90 процентов сырья из-за границы.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Coca-Cola сокращает премиальные выплаты руководству