Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 04:52
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Появилась версия Android N с дополнительными возможностями

Обновление операционной системы Android N уже появилось в версии для разработчиков. Анонс произошел раньше запланированной даты, но официальный релиз назначен на начало осени, сообщается в техподдержке. А пока все желающие смогут протестировать Android N Developer Preview прямо на своих устройствах.

Что новенького?

Во-первых, окно уведомлений поддерживает мгновенный ответ, то есть пользователю необязательно заходить в нужное приложение.


Во-вторых, впервые в Android появится возможность работать в двух приложениях одновременно, когда открыты сразу два окна (split-screen view). Особенно актуально для планшетов, хотя для смартфонов с большой диагональю тоже пойдет.




В-третьих, станет доступна функция «картинка в картинке», когда окно с проигрывающимся видео можно закрепить в углу экрана.

Дополнительно Google занимается вопросом экономного расхода батареи, когда экран телефона заблокирован. Плюс, это приложения, которые работают в фоновом режиме.

Не на всех устройствах получится протестировать первую версию. Пока она доступна только для смартфонов Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, планшетов Nexus 9 и Pixel C, а также медиаплеера Nexus Player.

Следующие версии и релиз

Версию для разработчиков специально выпустили раньше запланированного срока. Это поможет всем желающим оставить свои комментарии по функциям и архитектуре ОС.

Официальному релизу, который состоится в третьем квартале 2016 года, предшествуют еще три «пилотных» выхода ОС. Каждый из них будет раскрывать новые подробности об Android N.

Как скачать?

Чтобы самостоятельно протестировать ОС на своем устройстве, необходимо скачать системный файл с официального сайта поддержки. Либо можно воспользоваться эмулятором, подробная инструкция по которому также размещена на сайте. Кстати, пользователь всегда может «откатиться» до заводских настроек.

Источник
kamol_mix вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Появилась версия Android N с дополнительными возможностями