Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 18:10
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Банк Англии готовиться к запуску "централизованного" клона Bitcoin


Учитывая растущий интерес к технологиям децентрализации данных, такие как blockchain, а также цифровых валют со стороны центробанков и финансовых институтов по всему миру, Банк Англии решил выпустить собственную цифровую валюту - RScoin. Появление новой криптовалюты возможно в ближайшее время, потому Банк Англии поручил одному из свои подразделений изучить все нюансы этого направления. И кажется, что в скором времени начнут появляться централизованные версии Bitcoin, но будут ли они успешны?

Частный централизованный клон Биткоин для Банка Англии

На протяжении многих лет, банки и другие финансовые игроки были против идеи поддержания каких-либо криптовалют, аргументируя это большой опасностью для клиентов. Но около года назад, позиция по данному вопросу кардинально изменилась, все больше и больше финансовых структур начали понимать полезность использования технологии blockchain. А некоторые из банков решили не только перенять структуру работы технологии, но еще и выпустить конкурента самой известной криптовалюты Bitcoin.

У некоторых складывается ощущение, что подобные резкие изменения мнений, связаны на желании банков "выехать" на популярности биткоин при создании собственных продуктов. При этом Банк Англии хочет учесть все недоработки и убрать негативные факторы, которые чаще всего становятся камнем преткновения при законодательном оформлении регулирования биткоин. Самым главным из них является анонимность пользователей в сети.

Централизованная цифровая валюта, это что-то новое и может иметь достаточно преимуществ для банков, но будет ли она интересна клиентам. Среди важных преимуществ можно считать, распределенные регистрационные данные и бухгалтерские учеты, что укрепит и сделает более эффективными розничные платежи, при этом комиссии и стоимость транзакций может уменьшиться в разы.

Проект RScoin, позволит создать цифровую валюту, которую невозможно подделать. RScoin уже существующая система, разработанная двумя исследователями из Лондонского университетского колледжа и очень похожа по принципу работы на Bitcoin, но имеет важный нюанс в плане централизованного контроля. Планируется, что Банк Англии будет единственным контролирующим органом новой криптовалюты, с возможность просмотра всем транзакций.

RScoin отличается от Bitcoin и неограниченностью количества выпускаемых знаков. В Bitcoin общая сумма ограничена числом в 21 миллион, в RScoin число выпущенной валюты не имеет границ. Но как в 2007 году без регуляции количества выпущенных денег возник кризис, так и в данном случае может возникнуть проблема. Потому централизованная цифровая валюта, не очень хорошая идея.

Если в систему RScoin будут добавлены крупные коммерческие банки, то это позволит осуществлять огромное количество трансакций за 1 секунду.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (10.03.2016), BigBossMan (10.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Банк Англии готовиться к запуску "централизованного" клона Bitcoin