Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 11:14
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Депутаты Европарламента требуют ввести санкции против Путина


Несколько депутатов Европарламента обратились с требованием ввести персональные санкции против президента Российской Федерации Владимира Путина. Обращение о введении санкций было направлено Федерике Могерини — верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

Представители депутатской группы объясняют свое решение «незаконными» действиями властей РФ по отношению к украинской заключенной Надежде Савченко. «Всего под письмом собрано 57 депутатских подписей. Этот список был составлен исходя из результатов консультаций правозащитных организаций и адвокатов украинской летчицы» — сообщил польский депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский. Текст с обращением депутатов он выложил в своем твиттер-аккаунте.

Помимо президента России, в список попали ещё 28 человек. В список внесли директора ФСБ РФ Александра Ботникова, главу Комитета Госдумы по международным делам Александра Пушкова, главу Следственного комитета Александра Барыкина, лидера ЛНР Игоря Плотницкого и прочих других лиц связанных с судебными делами Савченко.

«Сегодня 8 марта мы прешли к решительным действиям. До этого уже неоднократно поднимался вопрос о Надежде Савченко в стенах Европарламента. Но теперь, как считают многие из нас, мы дошли до той черты, когда необходимо принимать решительные меры. Жизнь Надежды находится под угрозой. Именно поэтому мы снова направляем письмо представителю по внешней политике Федерике Могерини, с просьбой инициировать «список Савченко», чтобы наказать виновных в издевательствах над политзаключенной. Я думаю, это произойдет уже завтра», — сказал евродепутат Петрас Ауштревичус.

Освободить Савченко призвал также и госсекретарь США Джон Керри. Им была выражена «глубокая обеспокоенность» в связи с резким ухудшением ее здоровья, которое находится под угрозой с прошлой пятницы после отказа летчицы и не только пищи, но и воды в знак протеста. Надежда протестует против незаконности решения российской судебной системы и неправомерности приговора судей.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Депутаты Европарламента требуют ввести санкции против Путина