Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 16:28
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Иран готов сражаться за нефтяной рынок сбыта



Иранская нефтедобывающая промышленность старается как можно скорее вернуться к добыче до уровней введения экономических санкций. И руководство Ирана как может в этом помогает нефтяникам своей страны, заключая всё новые договора о поставке "чёрного золота" на рынки других стран. Так, министр экономики и финансов Ирана Али Тайебния уверен, что в ближайшие месяцы, из Ирана на мировые рынки будет поступать до двух миллионов баррелей нефти в сутки.

Для этого правительство Ирана приняло новую программу развития нефтедобывающего сектора, вкладываются большие деньги, распечатываются старые скважины, бурятся новые, подписываются договора о поставке нефти в другие страны. И как заявляет министр финансов Ирана, его страна обязательно отвоюет свою долю рынка, и два миллиона баррелей в сутки - это всего лишь начало, в плане увеличения продажи энергоресурсов за границу.

По самым ближайшим планам, которые были озвучены правительством Ирана, совсем недавно, уже к концу марта, поставки углеводородов достигнут отметки 1.65 млн баррелей в сутки. На данный момент продаётся до 1.5 млн баррелей нефти. Такой рост ожидается за счёт открытия рынков Европы, куда уже пошли первые танкеры, груженные дешёвой иранской нефтью. По данным двух независимых экспертов, к началу лета Иранская Государственная Нефтяная Компания будет реализовывать на рынках Европейского Союза до 200-300 тысяч баррелей нефти в сутки. Это только по договорам с французской компанией Total и испанской компанией Cepsa. Подписанные договора начали действовать с первого марта этого года.

Власти Ирана не отреагировали на призывы некоторых стран, об ограничении добычи углеводородов. По мнению представителей нефтяной промышленности Ирана, все эти предложения по ограничению звучат очень смешно. И каждый должен зарабатывать и работать, как может. А раз так, то Иран отберёт причитающуюся ему долю нефтяного рынка в два миллиона баррелей в сутки, которую он занимал до введения антииранских экономических санкций.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Иран готов сражаться за нефтяной рынок сбыта