Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 20:48
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Украино-белорусский стартап начал сбор 300 тыс. евро на умный дрон-спасатель


На этой неделе на краудфандинге Indiegogo стартовал сбор инвестиций на проект "Умный дрон спасатель Keyhelp. Также планируется сбор средств на Kickstarter.

Проект был открыт украинско-белоруской командой, целью которой есть собрать средства в сумме 300 тыс. евро для начала массового производства умных дронов. По задумке авторов проекта, дроны будут помогать в поиске исчезнувших людей, независимо от погодных условий, даже в бури, снегопады и при сильных ветрах. Это будет в определенной мере и социальный проект.

Задумка в создании умного дрона пришла украинскому стартаперу Петру Головатюку. Он сам однажды будучи на отдыхе потерялся в горах, при этом средства коммуникации были вне зоны доступы, а после совсем разрядились. Молодому человеку пришлось ждать спасателей почти сутки. Позже Перт общался со спасателями по поиску людей во всем мире, узнавал о несовершенствах в системе поиска. В процессе работы над воплощением идеи набралась команда единомышленников: программист И. Щерба и спасатель Томаш.

Парни разрабатывают технологию, которая будет контролировать каждый см исследуемой площади. Устройство будет многосложным и содержать в себе модем, карты офлайн, несколько карт памяти для устройств на Android и также сервер для хранения данных. Дрон сможет набирать скорость 120 километров в час, также будет оборудован теплодатчиком для обнаружения людей, камерой для фотосъемки, с временем зарядки сорок минут. Более того, дрон сможет проводить поисковые операции даже в туман.

Команда заявила, что проект уже на стадии разработки, проходит тестирование. Помимо этого, уже поступили заявки на покупку умных дронов от спасательных компаний, на общую сумму 60 тыс. евро.

Цена умного дрона спасателя предполагается на уровне 25 тыс. евро (к устройству будет прилагаться доступ к приложению стоимостью 500 евро). Для инвесторов дрон будет доступен по акционной цене - 15 тыс. евро и 400 евро приложение.

YouTube YouTube



По материалам: ain.ua
Проверка текста https://text.ru/antiplagiat/56d9edd26f636
lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украино-белорусский стартап начал сбор 300 тыс. евро на умный дрон-спасатель