Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 13:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Количество банкротств в США выше уровня 2009 года

Количество корпоративных дефолтов в США растёт от месяца к месяцу. И это уже признают и аналитики из JP Morgan. В своём отчёте они указывают следующее. За февраль месяц обанкротилось восемь крупных компаний. Совокупный долг их составляет 9.3 млрд долларов. Это самый большой объём дефолтов, начиная с августа 2009 года. А общая сумма задолженности по обанкротившимся компаниям самая высокая, с ноября 2011 года. Кстати говоря, это уже четвёртый месяц подряд, когда сумма корпоративных дефолтов составляет не менее 5 млрд долларов за месяц. С первого января 2016 года, обанкротилось 14 крупных компаний, с совокупной задолженностью 14.6 млрд долларов. За тот же период, но в 2015 году, таких компаний было 5, а совокупный долг их равнялся 4.4 млрд долларов.



Есть данные и по индикатору recovery rate. Этот индикатор указывает, какую часть из вложенных средств инвесторы смогли вернуть, после банкротства компаний. В среднем возвращается не более 10.3% от вложенных инвестиций. При этом среднее значение рейтинга, за последние четверть века равнялось 41.41%. То есть современные показатели в четыре раза меньше среднестатистических.



Что мы видим, в итоге? А видим мы то, что за время работы печатного станка по программе количественного смягчения за 2009-2014 годы надут серьёзный пузырь неликвидных активов. Которые инвесторы после банкротств никуда не могут деть. Даже остатки обанкротившихся доткомовских компаний в конце 90-х, или ипотечных проектов 2008 года стоили намного дороже, чем ценные бумаги тех же сланцевых компаний.

Последние новости ещё больше напугают инвесторов, с большим потенциалом, и они массово начнут сбрасывать опасные ценные бумаги. Что приведёт к ещё большей волне дефолтов. А те инвесторы, кто не успеет убежать, попадут под сильный пресс падающего рынка. И они уже ничего не успеют вернуть.

Вот так и выглядит настоящий кошмар для инвестора.

По материалам zerohedge.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Количество банкротств в США выше уровня 2009 года