Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 05:20
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Крупнейший интернет-аукцион в Африке начал принимать биткоины

Знаковое событие произошло в жизни африканского биткоин-сообщества. Крупнейший интернет-аукцион континента Bidorbuy, базирующийся в ЮАР, объявил о введении возможности оплаты покупок биткоинами.

Прообразом площадки Bidorbuy является популярный сервис Ebay. В настоящее время на аукционе представлены около 700 тысяч наименований товаров, а аудитория интернет-рынка оценивается в 1 миллион уникальных посетителей каждый месяц.

Как сообщает африканский новостной биткоин-портал Bitcoinhub.co.za, в компании Bidorbuy приняли решение ввести возможность расчётов в биткоинах между продавцами и покупателями аукциона для удобства пользователей.

Стоит отметить, что ныне Африка считается континентом, где сфера Биткоин является одной из самых динамично развивающихся. Причина в слабости национальных валют государств Африки, а также отсутствие доступа к финансовой системе у широких масс населения. В таких условиях Битокин является как и отличным средством для сохранения сбережений африканцев, так и надёжной платёжной системой.


MR-Donald вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейший интернет-аукцион в Африке начал принимать биткоины