Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 15:24
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 294
Благодарностей: 32
CPOWER - cpower.biz

Главный стратег инвестиционной дочерней компании Сбербанка — Sberbank CIB Владимир Пантюшин ожидает, что к концу 2016 года доллар будет стоить 73 рубля при 37 долларах за баррель нефти Brent. До конца второго квартала котировки доллара едва ли превысят 80?82 рубля. Об этом сообщает Rambler News Service.
«К концу года, я думаю, мы будем чуть слабее текущих уровней. Нефть около $37 за баррель и рубль по 73 за доллар — рациональный уровень. Не вижу на рынке тенденций, чтобы его снижать. Думаю, курс ослабеет, а потом развернется и возвратится к концу 2016 года ближе к текущим уровням», — сказал эксперт.
В то же время, согласно оценке эксперта, 37 за баррель нефти марки Brent — временное явление. В ближайшее время предстоит снижение нефтяных котировок, а к концу года, считает Пантюшин, цены снова вернутся на этот уровень «Думаю, нам не избежать еще одной коррекции, — сказал он.

В ходе торгов на лондонской бирже ICE на 14:45 цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0,79 процента — до 36,55 доллара за баррель. Нефть марки WTI подешевела на 1,9 процента до 33,76 доллара за баррель.
https://news.mail.ru/economics/25014114/
TheFlash вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (02.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк предсказал курс рубля на конец 2016 года