Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 12:51
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Корейская фондовая биржа создает торговую платформу на основе Blockchain


Южнокорейская биржа ценных бумаг (KRX), разрабатывает платформу на основе blockchain, для обеспечения прямого взаимодействия по торговле между покупателями и продавцами.

Корейский фондовый маклер, сообщил, стремиться запустить платформу на основе технологии blockchain, чтобы расшевелить внебиржевой торговый рынок, который осуществляет торговлю ценными бумагами находящимися вне списка, а обмен происходит непосредственно между дилерами.

По данным издательства "The Korea Times", корейская биржа уже начала свои первые шаги по разработке новой платформы с использованием blockchain, и как было сказано ранее, позволит покупателям и продавцам торговать ценными бумагами, напрямую.

Официальное заявление:
Цитата:
Хотя официальный запуск состоится еще не скоро, мы ожидаем что это позволит дилерам осуществлять торговлю с меньшими затратами и усилиями, при поиске потенциальных партнеров и покупателей.
Биржи и Blockchain

KRX стала не первой биржей ценных бумаг проявивших желание внедрить blockchain в структуру своей работы. Несколько других биржевых операторов уже находятся на последних этапах тестирования и полномасштабного использования платформ на основе таких технологий.

Однин из ярких примеров схожей ситуация - Австралийская фондовая биржа(ASX). ASX уже около года присматривается и ищет пути внедрения blockchain. Недавно ASX, в последнем инвестиционном раунде, осуществили вложения в Нью-Йоркский блокчейн стартап Digital Asset Holdings. Инвестирование предусматривает дальнейшее взаимодействие в разработке на основе технологии blockchain, которые будут работать в связке с уже существующей системой клиринга и расчетов (CHESS), используемой Австралийской фондовой биржей.

Недавно, Токийская фондовая биржа, после заключения партнерства с японским подразделением компании IBM, также начала эксперименты с блокчейн, для создания торговых решений. По некоторым данным, тестирование начнется уже в конце марта месяца.

В ноябре 2015 года, несколько известных бирж, торговых фирм и банков Европы, во главе с Лондонской фондовой биржей, заключили сотрудничество для создания группы, которая займется изучением blockchain, для ее внедрения в фондовый рынок и ускорения процесса проведения операций.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Корейская фондовая биржа создает торговую платформу на основе Blockchain