Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 00:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Lumber Liquidators получила крупные убытки из-за китайского поставщика


Lumber Liquidators зафиксировала в четвертом квартале убыток, который оказался более чем в три раза больше, чем ожидали аналитики. Причиной стали продолжающиеся разбирательства по поводу безопасности произведённых напольных покрытий. На таком плохом новостном фоне её акции упали более чем на 4 процента в день торгов понедельника. Центр по контролю и профилактике заболеваний на прошлой неделе заявил, что люди контактирующие с ламинированными напольными покрытиями компании Lumber Liquidators, произведённых из определенных видов древесины, в три раза большей вероятностью заболеть раком чем агентство прогнозировалось ранее.

Компания прекратила продажи произведённых в Китае ламинированных напольных покрытий в мае. Через несколько месяцев после того, как в новостях CBS "60 Minutes" сообщили, что эти полы содержат высокие уровни формальдегида. Lumber Liquidators после этого даже начали бесплатно своим покупателям предоставлять приборы для проверки качества воздуха. Производитель напольных покрытий согласился выплатить более $13 млн за незаконный импорт пород древесины для паркетных полов. Также компания в октября признала себя виновной в экологических преступлениях.

За период, закончившийся 31 декабря, производитель паркета из лиственных пород древесины получил убытки в $ 19,8 млн, или 73 центов на акцию. Что значительно превышает убыток на акцию в 23 цента, который ожидал Уолл-Стрит, согласно опросу, проведенному Zacks Investment Research. Компания в прошлом году заработала $17,3 млн, или 64 центов на акцию, за тот же квартал. За весь год потери составили $ 2,08 на акцию при доходах $978.8 млн. Квартальный доход тоже упал до $234.8 млн. При прогнозе дохода аналитиками на уровне $254.5 млн. Продажи в магазинах, открытых не менее года снизились на 17,2 процента. Это является ключевым показателем финансового здоровья продавца, поскольку он исключает изменчивость, связанную с местоположением недавно открытых или закрытых магазинов.

Компания со штаб-квартирой в Тоано, Вирджиния, сообщила, что ожидает дальнейшего падения продаж от вопросов о качестве товаров, импортируемых из Китая. Дополнительно было сообщено, что Деннис Ноулз будет нанят в качестве главного операционного директора. приступит он к работе со вторника. Он будет отвечать за организацию работы магазинов и связанных с ними операций. До этого назначения Ноулз работал в компании Lowe's Cos на должности директора магазина по финансовым операциям.

Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Lumber Liquidators получила крупные убытки из-за китайского поставщика