Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 22:51
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Самое интересное за неделю (22-26.02.16) на фондовом рынке США

Главное новости за неделю:
Цитата:
• Рост ВВП США в четвертом квартале на 1%, в прошлом квартале зафиксирован рост в 2%;
Цитата:
• Плохой отчет на First Solar, доход на одну акцию снизился с 1,90$ на 1,6$, а прибыль упала с $193,3 до $164,1 млн соответственно.
Цитата:
• Palo Alto Networks хорошо отчитался, и показал рост на 5,4%, благодаря результат, которые превысили ожидания инвесторов;
Ну что? Поехали, все картинки увеличиваются по щелчку.

Понедельник

TSLA


Отличное движение, по классике жанра. Сильная акция, с неплохим мувом, делает небольшой откат после движения и начинает консолидироваться, постоянно обновляя свои хаи. Видно было, что кто-то покупает от уровня, больше было похоже на неспешный набор позиций. После этого следует небольшой импульс и акция уже не возвращается к уровням поддержки, что является отличным сигналом для входа в позицию. Акции подходит под все правила: движение вверх, первый откат, который был самый сильный, относительно последующих, отстоялась, только тогда последовало продолжение движения. Начинать покупать, можно было после второго откаты и держать, стоп за первый откат. Два, три раза можно было добавить, а после появления покупателя, не доходя до уровня поддержки, взять хорошую позицию с коротким стопом за последний откат. Стоп 20-30 копеек, второе движение почти 4 поинта.

VRX


Также, порадовал нас в понедельник VRX. Падение акции обусловлено не очень хорошим новостным фоном. В этот день VRX слабее рынка. Что характерного было для акции? Мув вниз, довольно длительный откат, что важно, практически без объемов. Посмотрите внимательно, на лов падения, существенно вырос объем, но на откате он практически пропал, возможно, пропал покупатель. После завершения отката, мы были свидетелями, стандартной ситуации, трендовое падение, с точками входа около тренда. Таких было около 4, со стопом за линию тренда. Скажу честно, такие движение мотивируют. В общей сумме, акция прошла почти 10 поинтов, не смотря на достаточно сильный рынок и после существенного ускорения, которое заставило задуматься о точке выхода. Однозначно, лучший стак дня, а возможно и недели - судить вам.

GS


Браво, вот что хочется сказать при просмотре графика в понедельник. Очень слабый стак, который сделал красивое движение. Не смотря на огромный спред, который открывался в размере 10-30 копеек в средине дня, акция стоит того. Что мы видим в начале? Падение, акция не может откатиться после столь сильного падения, стоит чуть выше 146, без сильных импульсов и продолжает падение. Далее, нужно было обратить внимание на уровень, 145,3, который хорошо отработал. Вход в этой точке я считаю идеальным, сильное падение от уровня, долгое возвращение и консолидация. Все, как по книжке, бери и делай. Не так много акция пошла, но это с тех случаев, когда можно было взять по больше и по мере движения добавить. На этом хит парад стаков понедельника заканчивается.

Среда

CAR


Эта акция пригляделась мне еще перед открытием. Относительно сильное падение, и акция застыла. Видно было, что быстро выкупать ее не собирался. На дневном графике, сильный уровень 25, после пробития которого, акция немного остановилась и проторговалась. В этом моменту нужно было заходить со стопом 20-30 копеек. Это самая лучшая точка, которая являлась по сути идеалом. Дальнейшие входы по 23, не давали абсолютного спокойствия и сложно было там заработать, поэтому точки не отмечаю. Еще одна важная причина, по которой CAR быстро не падала – разворот рынка. Конечно акция было намного слабее, но все-таки немного попортила нервы трейдерам. Не скажу, что получилось идеально, но такой сценарий имеет право на жизнь. Тем более, что стоп был не большой, а соотношение неплохой, на дневке был неплохой потенциал.

LNG


Этот стак был интересен своим удержанием уровня. После закрытия предыдущего дня сформировался четкий уровень, 30.90, который четко виден на графике. После подхода к нему, акция начала откатываться, формирую такой мини-треугольник. После пробития акция закрепилась на уровне 31 и сделала свое движение. Это место, для хорошего трейда со стопом за уровень 30.9. Как видим риск у нас минимальный а потенциал 3-4 поинта. Я считаю, что это очень хорошее соотношение. Также, можно было развернуться после существенного увеличения объемов, и сильного импульса вниз и забрать свой поинт, два. Хорошая акция, которая давала возможность заработать в лонг и в шорт. Люблю такие сценарии, гибкое мышления для трейдера – то, что нужно. Первое место среды.

Четверг

UTX


Четверг выдался очень интересным днем. Рынок, закрылся в среду в хай и показывал достаточно сильное движение. Не отличался он слабостью и в четверг. Слабых акций практически не было, поэтому было принято решение смотреть сильные акции, или с потенциалом движения за рынком. UTX хорошая бумага, которая сформировала уровень 94, а на следующий день открылась выше и начала уверенно формировать ап тренд, с плавными откатами и консолидациями. Самые очевидные точки добавил на график, риск составлял 10-15 копеек с потенциалом 2-3 поинта. Неплохо, в такой день забрать небольшой кусочек кувша. Конечно, немного непривычно, когда акция открывается без гепа, но как видим это не очень влияет на хорошее движение.

LB


Еще одно сильное движение, которым заполнился четверг. Вначале торгов, был откровенный разнос. Сначала дня был сформирован уровень 83 и 84. А дальше все происходило не менее интересно, акция маленькими «ступеньками» подходила к этим уровням. Было видно удержание в ленте перед пробитием уровня 83. После движения в поинт, акция уверенно закрепилась над 84 и проторговалась. Как не добавить с коротким стопом за круглый уровень? Возможно, кто-то будет говорить о потенциале, но я считаю, что в этой точке можно было достаточно хорошо добавиться. Четверг и так выдался достаточно сложным днем и такие стаки просто подарок. Как следствие, пи сильном рынке нужно больше акцентировать внимание на сильные акции, при слабом – слабые. Вроде просто, но не всегда получается придерживаться, поэтому теряешь деньги.

Пятница

AWK


Торговля в пятницу была очень сложной и заработать было заданием не из самых простых. Не смотря на это, нужно всегда быть готовым к разным ситуациям и искать понятные ситуации. Ярком примером такой является бумага AWK. Падение, небольшой откат и с минимальным стопом вход в сделку. Также, был отличная точка, когда акция сделала откат во время обеда и уперлась в уровень 66. Достаточно много времени простояла на этом уровне. Вмести с этим, давала возможность войти второй раз, правда немного ниже, но с небольшим риском. Безупречно, кто торговал эту бумагу, смог вытянуть день и закрыть его в плюс. Лично я не увидел эту бумагу, поэтому не удалось заработать в последний день недели.

PTCT


Вот такой сюрприз ждал трейдеров уже под закрытие торговой сессии. Только самые терпеливые остались и могли заработать на чистом движении. Акция давала возможность набрать хорошую позицию и спокойно забрать два поинта без единого сигнала на выход. Вот такие движение хочется видеть почаще. Несмотря на это, нужно помнить такие ситуации, но не искать их каждый день. В любой другой ситуации вам будет казаться, что это аналогичная, но набрав достаточную позицию – вы потеряете. Как уже говорилось, достаточно редкая ситуация, но я думаю, что это действия крупного продавца, который получил задание срочно закрыть позицию. Как правило, примерно так выходят фонды или очень крупные игроки.

Итоговые выводы

Эта торговая неделя складывалась не лучшим образом. Возможно, был сделан большой акцент именно на слабые акции и с разворотом рынка, было очень трудно переключиться и начать торговать сильные. Вторая половина неделя не отличалась большим количеством акций и на листе было только несколько бумаг, а на фильтре очень редко появлялось что-то стоящее.

Еще одна хорошая способность трейдера, умение не торговать в плохие дни. Иногда лучше смотреть за движениями и входить только, когда вы точно понимаете, что делаете. В другом случае, лучше воздержаться от входа. Поверьте, один торговый день в неделю, обеспечит вам прибыльный месяц. Научитесь этой способности.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
mmm17 (29.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Самое интересное за неделю (22-26.02.16) на фондовом рынке США