Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 19:49
#1
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 163
Благодарностей: 25
В Украине подорожает электричество.


С завтрашнего дня в Украине подорожает электричество. По нашим данным подорожание составит четвертую часть сотни процентов.

НКРЭКУ( национальная комиссия которая отвечает за тарифы коммунальных услуг и в сфере энергетики), приняла данное решение.
Теперь стоимость киловатт-часа составит 57 или же 1.58 российских рубля, но этот тариф будет работать только если использовано не более ста киловатт-часов. В случае же если данный лимит превышен то стоимость составит 99 копеек(2,75 российских рублей) за киловатт-час. Но если вы используете более шестиста киловатт-часов то вы будете должны заплатить 156 копеек(4.33 русских рубля) за киловатт-час.

Эта мера последовала из-за требований Международного Валютного Фонда. Цены повысили для того что бы они соответствовали ценам импортного топлива. МВФ одобрило помощь в количестве 17,5 миллиардов долларов.

В прошлом году страна получила 6,7 миллиардов долларов. По словам МВФ они придерживают последующие выплаты в связи с отсутствие положительных результатов в борьбе с коррупцией.

В прошлом году из-за неожиданных военных действий на Донбассе, и следствии приостановлении добычи угля Украина была вынуждена ввести временные отключения электроэнергии. На данный момент ничего подобного не происходит, и никаких данных об подобном нету. Возникает вопрос: верхушка нашла выход из положения или население стало больше экономить?

специально для mmgp.ru
Horobor вне форума
Сказали спасибо:
mak77m (29.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В Украине подорожает электричество.