Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 17:25
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Британская певица создаст блокчейн-платформу для музыкантов


Певица из Британии Имоджен Хип уверена, что она смогла найти выход из ситуации, когда нечестно делится заработок между исполнителями. Девушка считает, что эту проблему можно решить благодаря блоковой цепи.

На сегодняшний день певица разрабатывает сервис Mycelia, которым будет бесплатным. Пользуясь этой платформой, исполнителям будут выплачиваться денежные средства за их песни значительно быстрее и без сторонних лиц.

«В дальнейшем, когда слушатели будут приобретать и слушать песни, уже не понадобится
централизованный ресурс-посредник», - рассказала певица.

Также платформа позволяет исполнителям увидеть в какое время, и где была прослушана или куплена их песня, а еще всевозможные платежи среди слушателей. Предполагается, что основной цифровой валютой будет Ethereum.

Певица акцентирует внимание на том, что её сервис не будет конкурентом популярным платформам.

«Я не хочу конкурировать. Мне хочется лишь дать возможность исполнителям управлять своим творчеством», - рассказывает Имоджен.

Идея проекта состоит в том, что идентифицированные в сервисе исполнители смогут целиков вести контроль над продажами, а работа компании не будет выходить за рамки деятельности рынка. Хип считает, что это целиком поменяет возникшую систему партнерства среди звукозаписывающих компаний и исполнителей.

По материалам forklog.com

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (28.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Британская певица создаст блокчейн-платформу для музыкантов