Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2016, 15:26
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Alcatel запатентовал децентрализованную систему оплаты



Французская телекоммуникационная компания Alcatel-Lucent запатентовала децентрализованную платежную систему , которая , в случае реализации будет использовать Bitcoin или другую цифровую валюту , а также двойную систему бумажника для контроля расходов и экономии. Alcatel-Lucent недавно была приобретена компанией Nokia.


Alcatel-Lucent является материнской компанией Alcatel, наиболее известной своим телекоммуникационным оборудованием мобильных сетей, а также Bell Laboratories, одной из самых успешных исследовательских компаний в мире с восемью Нобелевских премий , полученных за проделанную работу компании. Отдел патентных изобретений работает в подразделении Bell Laboratories при Alcatel-Lucent.

Nokia в настоящее время владеет всеми тремя компаниями. Также стоит отметить, что подразделение Nokia , которое используется для производства сотовых телефонов отделилось от Nokia телекоммуникационной компании и в настоящее время принадлежит Microsoft (который переименовал его в Microsoft Mobile). Пока нет явной связи этого изобретения с Microsoft и сделкой с Alcatel .

Патент названный "децентрализованная система электронных платежей" был представлен 25 февраля 2013 года и был публично опубликован 29 января 2015 г. Патент описывает мобильную платежную систему, которая не будет требовать подтверждения третьей стороны, чтобы проверить сделки и вместо этого использует "децентрализованную систему ", которая использует и генерирует свои собственные закрытые и открытые ключи. В патенте упоминается Bitcoin шесть раз, но также указывает на то, что изобретение "не ограничивается только Bitcoin, и применимо в других децентрализованных электронных системах, где делаются переводы."

Авторы ссылаются на сложность хранения и обеспечения частных и открытых ключей, как главный недостаток в современных децентрализованных денежных системах, таких как Bitcoin.


Перевод специально для форума MMGP.ru

https://COINJOURNAL.NET/ALCATEL-PATEN...YSTEM-IN-2013/

https://text.ru/antiplagiat/56d185f88773e
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alcatel запатентовал децентрализованную систему оплаты