Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 18:31
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Великобритания - идеальное место для инвестиций



За весь 2015 год в сегмент FinTech-стартапов было инвестировано порядка одного миллиарда долларов. Великобритания заняла второе место по количеству профинансированных стартапов в сегменте FinTech. Первое место, естественно, заняла США. Так говорится в последнем отчёте Innovate Finance. По объёму влитых денежных средств в стартапы, Великобритания занимает третье место, первое и второе место поделили Китай и США между собой.

За все годы наблюдений, в сегмент FinTech-стартапов было инвестировано, в общей сложности - 12,5 млрд долларов. На долю Великобритании пришлось 901 млн долларов вложений. Общее количество проектов, которые были замечены инвесторами, в Англии, равняется 860 единицам. Исследование местного рынка инвестиций в сегменте FinTech-стартапов проводило агентство Pitchbook совместно с Innovate Finance.

Но у каждого аналитического агентства есть своё видение развития рынков. Другое агентство, а именно Ernst & Young, первое место по количеству FinTech-стартапов вручили Великобритании, среди семи самых развитых стран мира. В рейтинге от Ernst & Young, Англия обошла Кремниевую Долину из США и Гонконг, из-за либеральной политики финансовых регуляторов и наличия более одарённых сотрудников. Так же оценивались показатели доступа к средствам инвестиционных фондов.

Канцлер Великобритании Джордж Осборн, в своём последнем выступлении заявил, что давно мечтал о том, что Лондон станет столицей FinTech-стартапов. И его мечта сбылась, если опираться на данные аналитического агентства Ernst & Young.

В прошлом году, самые большие инвестиции в сегмент FinTech были вложены в кредитную систему Funding Circle. Собрано порядка 150 млн долларов. 100 млн долларов было вложено в сервис мобильных платежей WorldRemit. Ещё 58 млн долларов инвестировано в систему онлайн-платежей TransferWise. Так же государство поучаствовало в продвижении системы финансирования малого бизнеса Ebury. Вложено - 83 млн долларов.

В 2015 году чётко виден повышенный интерес к FinTech-стартапам со стороны инкубаторов, акселераторов, корпоративных и венчурных фондов. А ведь всего лишь пару лет назад, стартапы не могли выйти на инвестирование со стороны венчурных фондов. В то же время, есть мнение, что, не смотря на повышенный интерес инвесторов к FinTech-стартапам, в 2016 году в этом сегменте может наступить затишье. Инвесторов пугают увольнения топовых сотрудников из мировых корпораций, таких как Twitter и Snapchat.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Великобритания - идеальное место для инвестиций