Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 21:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Didi Kuaidi привлекает дополнительные инвестиции для борьбы с Uber



В Китае существует прямой конкурент стартапу Uber, при этом - это в прямом смысле, клон, только под другим названием, и с китайским капиталом. Didi Kuaidi появилась в 2011 году, после того, как в одну компанию слились сразу два крупнейших такси-сервиса страны Didi Dache и Kuaidi Dache. На данный момент китайской компании, получается, контролировать 83% всех перевозок на такси по стране.

Сейчас Didi Kuaidi привлекает инвестиции, как только закончатся переговоры, компания получит около 1 миллиарда долларов вложений.

Аналитики из Bloomberg уверены в том, что после новых вливаний, китайскую компанию можно будет оценивать на сумму в 20 млрд долларов. Это уже не первые переговоры с инвесторами. В прошлом году, Didi Kuaidi уже привлекала 3 миллиарда долларов частных инвестиций. А капитализация компании выросла до 16.5 млрд долларов.

Что тут можно сказать, китайская индустрия перевозок такси изо всех сил пытается защититься от иностранного вторжения в лице сервиса Uber. Чтобы эта борьба была успешной, компании, работающие в сфере такси, расширяют базу водителей, и снижают расценки на перевозки.

И эта борьба приносит свои плоды. Совсем недавно генеральный директор Uber Тревис Каланик заявил, что его компания теряет по миллиарду долларов, из-за жестокой конкуренции со стороны Didi Kuaidi. Но иностранцы так же не отказываются от борьбы за рынки такси-перевозок Китая. В 2016 году сервис Uber расширит своё присутствие, увеличив количество городов в два раза, где можно использовать услуги компании.

Тревис Каланик уверен, что большая прибыль в Америке вполне сможет перекрыть те убытки, которые ему приносит китайское подразделения, из-за жестокой конкуренции. Рано, или поздно, в этой жестокой битве китайские компании потерпят поражение, так как там, где присутствует Uber, ни один местный перевозчик не получает гарантированной прибыли, для покрытия всех своих расходов.

К масштабному сражению за рынок такси-перевозок подключится такси-сервис Lyft, став партнёром DiDi. Договоренность о сотрудничестве была достигнута после того, как DiDi Kuaidi инвестировала более 100 млн долларов в развитие такси-сервиса Lyft.

Ко всему прочему, китайская компания начинает выходить за границу Китая, и конкурировать с Uber в других странах. Озвучена информация о том, что DiDi Kuaidi вложила деньги в такси-сервис в Индии Ola Cabs и малазийскую компанию GrabTaxi.

Пока что борьба ведётся только за азиатские рынки такси-перевозок, так как здесь пользуются услугами перевозчиков 600 млн человек. Что будет дальше, и кто победит, время покажет.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Didi Kuaidi привлекает дополнительные инвестиции для борьбы с Uber